Новости

«Евровидение» прикажет Киеву пустить Самойлову?

S-wide_video

Для европейских телебоссов решение киевских властей было ожидаемым. Но они попытаются договориться с Киевом.

Европейской вещательный союз, который владеет брендом «Евровидение» и занимается организацией конкурса по всему миру, опубликовал официальное заявление по поводу запрета на въезд в Киев российской участнице Юлии Самойловой. Сообщение вышло с пометкой «Для немедленной публикации».

 

«Мы должны уважать местные законы принимающей страны, однако мы глубоко разочарованы в этом решении. Как мы считаем, это противоречит духу конкурса и понятию инклюзивности (отсутствию любого рода дискриминации. – Прим. ред), которое лежит в его основе. Мы продолжим диалог с украинской властью с целью обеспечения того, чтобы все артисты могли выступать на 62–м конкурсе «Евровидение» в Киеве в мае», – говорится в обращении.

 

Напомним, что сегодня киевские власти объявили о запрете въезда на Украину Юлии Самойловой сроком на три года. Причина в том, что в 2015 году певица выступала на фестивале в Керчи и тем самым нарушила законодательство Украины. Юля якобы должна была получить официальное разрешение от украинских властей на посещение Крыма.

 

Читайте также:

— Латыш: антинародный режим достал!

Читать так же:  Самому старому жителю Земли исполнилось 146 лет

Статьи по теме

Back to top button