Новости

«Гоблин»: в Латвии самые законопослушные граждане

Poleta-wide_video

По сравнению с жителями азиатских стран, граждане Латвии очень культурные и законопослушные люди. Особенно это касается участников дорожного движения. Об этом в программе «Личное утро» на радио Baltkom рассказал мотоциклист, мотоинструктор и пиротехник Гиртс Вилнис по прозвищу «Гоблин».

После путешествий по разным странам Европы и Азии, мотоциклист сделал вывод, что латвийцы умеют мыслить системно, а также строго соблюдать законы и правила дорожного движения.

 

«У нас люди думают по-другому, а, например, в Азии, в теплых странах люди мыслят совсем иначе. В Латвии все привыкли думать по одной схеме, у нас довольно строгие дорожные правила и законы. Люди с этим свыклись и живут совсем по-другому, поэтому различия в культуре очень большие», — рассказал Вилнис.

 

Он также рассказал, что в азиатских странах достаточно лояльно относятся к употреблению алкоголя за рулем и не обращают внимания на количество промилле в крови.

 

«Там никто на это вообще не смотрит. У них гораздо более серьезным нарушением считается езда на красный свет. В Камбодже, например, большее преступление — это проехать на красный свет, а не сбить пешехода», — отметил путешественник.

 

Вилнис также указал, что впечатления от путешествий по другим странам не изменили его отношения к Латвии.

 

«У меня очень четкое понимание того, что для меня значит родина. Оно у меня было еще до того, как я съездил в свое первое путешествие. Я очень люблю эту страну, я здесь вырос. Здесь выросли и мои родители, а также живут мои брат и сестра. Мой долг — жить и работать так, чтобы эта страна осталась родиной и для моих детей», — сказал Вилнис.

Читать так же:  Деньги приумножатся у Знаков зодиака в Августе 2019 – кому повезет?

Статьи по теме

Back to top button