Новости

Хочешь жить – не мешай лосям лизать автомобиль

Losj-wide_video

Это не шутка: власти Канады действительно посоветовали водителям не толкать лосей, которые лижут автомобили – во избежание проблем и у лосей, и у людей.

Lenta.ruсо ссылкой на BBC News сообщает, что правительство канадской провинции Альберта предупредило жителей: в последнее время лоси, обитающие в одном из местных заповедников, совсем осмелели – они подходят к автомобилям и слизывают с них соль, которую разбрасывают на дорогах для борьбы с гололедицей.

 

Так вот, если это произошло, водителям крайне не рекомендуется вступать в конфронтацию с животными. Не следует выходить из автомобиля и лучше не пытаться их оттолкнуть. Взрослый лось весит более 450 килограммов и не сдвинется с места, сколько его ни толкай, указывают специалисты. Зато если он решит, что ему угрожают, то может наброситься на людей или машины.

 

Канадцам посоветовали наблюдать за лосями с расстояния не менее 30 метров. Чтобы отпугнуть животных от машины, власти Альберты предлагают водителям подать звуковой сигнал или активировать автомобильную сигнализацию при помощи пульта.

 

 

Читать так же:  Песня Интарса Бусулиса в России вышла в топ-1 латвийского Youtube

Статьи по теме

Back to top button