Новости

Националы в гневе: «Путинское кино» покажут в Латвии

Popkorns-wide_video

Стало известно, что с 16 декабря фильм «28 панфиловцев», который националы уже называют «культурным рупором пропутинской политики», покажут в кинотеатрах Латвии и Эстонии. Но, не во всех! Как стало известно, некоторые латвийские кинотеатры уже ввели неофициальный запрет на показ этой свежей российской киноленты, несмотря на чаяния своих клиентов.

Кино «28 панфиловцев» покажут в Латвии в рижских кинотеатрах Multikino и Cinamon, а также в Даугавпилсе и Резекне — в Silver Screen. 

 

По нашим сведениям, фильм принципиально отказались показывать в популярном рижском кинотеатре Forum Cinemas. Как проверили Vesti.lv, фильм «28 панфиловцев» и правда отсутствует в репертуаре крупнейшего в Латвии кинотеатра. Мы обратились с вопросом по этому поводу к представителям кинотеатра, но пока ответа не получили.

 

Не заставила себя ждать и реакция пользователей социальных сетей:

 

«Это чудовищно, что я не могу посмотреть фильм, который так ждал, в кинотеатре, постоянным клиентом которого являюсь! Что это за дискриминация? Почему я теперь должен ехать в другой кинотеатр просто потому, что у управляющих какая-то иная «политическая ориентация»? Вы думаете, теперь я останусь клиентом вашего кинотеатра? А, вот как бы и нет! Подавитесь своим попкорном!», — написал раздражённый пользователь в своём Facebook.

 

По сообщениям из соцсетей также стало известно, что свои протестные высказывания в отношении этого кино уже готовят депутаты из «Нацобъединения». Как говорится, ожидайте «скоро на ваших экранах».

 

Портал Vesti.lv будет следить за развитием событий.

 

Напомним, «28 панфиловцев» — художественный фильм Андрея Шальопы и Кима Дружинина о подвиге советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году. 

 

Надо отметить, этот фильм уже вызвал множество споров среди общественности, в том числе неоднозначную реакцию в самой России.

Читать так же:  28 октября Новолуние. О чем нужно мечтать, чтобы сбылось?

 

 

Читайте также о реакции на фильм «28 панфиловцев» в Великобритании:

— Sky News: Россия «переписывает историю» и не щадит несогласных!

 

А ещё читайте: 

 Эксперт: Латвию грабят диверсанты с Запада!

— Эксперт: Трамп озвучил печальную для Латвии новость

— Жуткий эксперимент проводят над Латвией

— Лембергс раскрыл, кто будет управлять США вместо Трампа!

Статьи по теме

Back to top button