Новости

Обнаружена икона с ликом «святого Порошенко» — президента Украины

Por-wide_video

Фотографию фрески с изображением украинского лидера, которая, по некоторым данным, находится на территории личного храма украинского президента, опубликовал в своем Facebook украинский журналист Юрий Касьянов.

В публикации нынешний украинский президент сравнивается с бывшим президентом Януковичем. Проводя параллель между действиями Порошенко и его предшественника, журналист подводит публику к фотографии церковной фрески, на которой изображен действующий украинский президент. Находку, вероятно сделанную на территории личной резиденции президента, Касьянов сравнивает с легендарным «золотым батоном» Виктора Януковича, пишет Рупостер.

 

 

Журналист уличил действующего президента в нарушении обещания «закончить АТО за считанные часы» и упрекнул, что он «воевал с Россией» не в полную силу, а «плакался в жилетку» французам и немцам. Кроме того, по словам Касьянова, представители отстраненной от власти «Партии Регионов» начали снова возвращаться на свои места, а на ключевые должности украинский лидер назначает лично преданных людей.

 

Напомним, в ходе переворота на Украине в 2014 году в резиденции бывшего президента Януковича нашли батон из золота, золотые монеты с его изображением, антикварные книги и иконы. Схожие находки были обнаружены и в резиденции бывшего украинского прокурора Пшонки, хранившего дома свой портрет в образе римского сенатора, персональный футбольный кубок и множество икон.

Читать так же:  В январе 2021 ВПАДУТ В УНЫНИЕ 5 Знаков Зодиака. Какие события повлияют на них?

Статьи по теме

Back to top button