Город

По трём трассам

Порядка семидесяти спортсменов приняли участие в соревнованиях, посвящённых 100-летию со дня рождения заслуженного тренера СССР по скалолазанию Владимира Путинцева. Старты проходили на Китайской стенке на трёх трассах. Состязались спортсмены в дисциплине “лазание на скорость”.

В качестве почётного гостя на соревнованиях присутствовала дочь Владимира Путинцева Наталья, а в числе участников была Алиса Грачёва, заслуженный тренер России, одна из именитых воспитанниц Владимира Григорьевича. Именно Алисе Грачёвой была доверена честь первой пройти скальную трассу и начать выступления.

Начавшийся дождь скалолазов не остановил, да и на результатах не отразился. К примеру, заслуженный тренер России Рудольф Руйга преодолел трассу на высокой скорости, продемонстрировав при этом безупречную технику лазания.

Как отметил президент Федерации альпинизма и скалолазания Красноярского края Николай Захаров, на соревнованиях царила тёплая дружеская атмосфера, завершились старты чаепитием с пирогами. Накануне на торжественном вечере, также посвящённом 100-летию со дня рождения Владимира Путинцева, был презентован уникальный фильм с кадрами из последней экспедиции в Альпы с участием Путинцева за год до его смерти.

Читать так же:  В Красноярском крае арестовали серийного вора-форточника

Статьи по теме

Back to top button