Новости

Лидеры Канады и Ирландии возглавили гей-парад в Монреале (видео)

_-wide_video

В минувшие выходные премьер-министр Канады Джастин Трюдо уже по традиции присоединился к сотням тысяч людей, вышедших на гей-парад в Монреале. В этом году он был вместе со своим коллегой — премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром.

38-летний ирландский премьер-министр Лео Варадкар стал первым в истории открытым гомосексуалом на посту премьер-министра Ирландии.

 

СМИ также обратили внимание на то, что Джастин Трюдо был без «радужного» ЛГБТ-флага, но вместо этого некоторое время размахивал флагом трансгендерного сообщества, что многие расценили как намек в адрес президента США Трампа. Скандальный глава Белого дома в прошлом месяце объявил о том, что собирается ввести запрет на службу трансгендеров в армии США.

 

Джастин Трюдо также похвастался своим участием на параде в социальной сети Facebook, куда выложил видео с собственным участием. Ролик на момент публикации посмотрели уже более полумиллиона человек:

 

 

Добавим, что гей-парад в Монреале был одним из самых многочисленных за последние годы. Его поддержал не только премьер-министр и его ирландский друг, но и большинство политических сил Канады.

Powered by WPeMatico

Читать так же:  Глухая певица блеснула на шоу талантов

Статьи по теме

Back to top button