Новости

За Эстонию выступит американский пловец-гей

E-wide_video

Пловец Айртон Касеметс, заявивший о своей гомосексуальности, будет представлять Эстонию на Летней Универсиаде-2017.

Американо-эстонский спортсмен учится в Оклендском университете в Рочестере, штат Миссури, и выступает за местную команду по плаванию.

 

 

Айртон опубликовал признание в гомосексуализме в 2015 году в статье на сайте OutSports. В ней он объяснил, что совершил бы признание в своей ориентации еще в школе, но тогда у него на это просто не хватало времени, так как он «постоянно учился и плавал». Но поступив в университет, юноша решил открыто заявить о своей гомосексуальности, чтобы пресечь разговоры и слухи.

 

«Я очень горд, что был отобран для участия в Универсиаде, — заявил Айртон Касеметс в интервью chicago.gopride.com. — Долгие годы я мечтал выступить на международных соревнования, чтобы представить мою страну и университет».

 

 

Всемирные университетские игры в этом году пройдут в Тайбэе с 19 по 30 августа. В них примут участие студенты из 150 стран в 22 видах спорта.

 

Напомним, Эстония стала первой бывшей советской республикой, легализовавшей однополые браки. Это случилось в 2014 году. Тогда правозащитный центр Эстонии заявил, что «это решение пошлет четкий сигнал соседней России».

Читать так же:  21 сентября 2018 года – День Лады и Лели. Сегодня можно привлечь женское счастье в свою жизнь!

Статьи по теме

Back to top button