Новости

Пригожин поздравил Самойлову с украинским запретом

Prig-wide_video

Продюсер рад, что российскую исполнительницу не пустят на «Евровидение». Он считает, что значимость этого конкурса сильно преувеличена.

Иосиф Пригожин – один из самых уважаемых и авторитетных продюсеров в российском шоу-бизнесе. Поэтому Dni.Ru попросили его прокомментировать главную новость сегодняшнего дня – запрет на въезд на Украину певице Юлии Самойловой. В этом году она должна была представлять Россию на «Евровидении».

 

«Я поздравляю Юлю и всех нас с тем, что все обернулось именно так, – сказал Пригожин. – Ведь было бы намного хуже, если бы Самойлову пустили в Киев, а потом там бы арестовали по надуманным обвинениям. Представляете, если бы в Киеве задержали членов нашей делегации, а потом бы мы их вызволяли, был бы обмен пленными, это же ужас!»

 

«Вся эта некрасивая история – отличная возможность для мирового шоу-бизнеса показать свою толерантность, демократизм, встать на защиту личности, свободы, – продолжает Пригожин. – Ведь одно дело – защищать «Пусси Райот» и права бородатых женщин, и совсем другое – встать на сторону реального человека с ограниченными возможностями».

 

К самому «Еровидению» у Пригожина отношение весьма скептическое. «Это распиаренный при помощи телевидения в России конкурс низкопробной попсы, – уверяет продюсер. – В Европе он всем до фонаря, у нас же ему придается необоснованно большое значение. Этот смотр самодеятельности никогда не определял судьбу артистов. И тем хуже для «Евровидения», которое хлопнуло перед нами дверью. Я убежден, что ни в коем случае нельзя пытаться ее штурмовать. Мы будем последними дураками, если будем пытаться туда пролезть». 

 

Читайте также:

— Латыш: антинародный режим достал!

Читать так же:  Актриса из «Гарри Поттера» пожаловалась на отсутствие домогательств

Статьи по теме

Back to top button