Новости

Режиссер о Пугачевой: Я был в ужасе два месяца

Uci-wide_video

Известный российский режиссер Алексей Учитель рассказал о сотрудничестве с Аллой Пугачевой. По признанию мужчины, он находился в состоянии ужаса на протяжении нескольких месяцев, боясь перспективы отказать Примадонне.

Когда Алексей Учитель начинал работу над фильмом «Дневник его жены», ему внезапно позвонила Алла Пугачева с просьбой о встрече. «Я, конечно, согласился, но сказать, что  был удивлен – это не сказать ничего. Оказывается, Алла Борисовна каким-то образом достала сценарий, и ей очень захотелось сниматься в роли оперной певицы Марги», – начал свой рассказ Алексей Учитель.

 

По словам режиссера, он прекрасно сознавал, что Примадонна отечественной эстрады не подходит на эту роль (и дело не только в возрасте). Однако сразу отказать Пугачевой Учитель не смог.

 

«Месяца два я находился в ужасе, потому что понимал: в какой-то момент надо будет отказать, а как это сделать – не знал. А Пугачева уже вела разговор о графике. Но когда мы ей дали наш съемочный план – у нее, на мое счастье, на это время уже был запланирован тур по стране, и вопрос решился сам собой. В итоге Маргу сыграла актриса Елена Морозова. Но кто знает – может быть, я потерял больше», – цитирует Алексея Учителя ИА «Столица».

 

Отметим, что в последнее время творчество Аллы Пугачевой подвергается критике. И дело вовсе не в ее киноролях (хотя в некоторой актерской игре Примадонне отказать нельзя). Напомним, на сайте Change.org появилась петиция, в которой автор обращается к Константину Эрнсту с просьбой улучшить качество новогоднего эфира в 2018 году. Отдельным пунктом в его жалобе была критика в сторону Аллы Пугачевой, которая якобы заполонила собой едва ли не все праздничные программы. На данный момент петицию подписали более 150 тысяч человек.

Читать так же:  В Дании завершился суд над колонией бобров

 

 Пользователи Сети выразили желание видеть «новые лица» на телевидении. Отметим, что ранее актриса Мария Кожевникова заявила в интервью о том, что молодых исполнителей ограничивают: «Я точно знаю, что существует плеяда артистов, которых приглашают выступать на новогодних программах. А молодым говорят: «Вы – неформат». У нас ограничивают молодых исполнителей. Говорят им: «Два притопа, два прихлопа», как в 2000е. Необходимо менять формат всего ТВ, а не только новогодних огоньков».

 

Читайте по этой теме:

Известный критик возмущен шоу Пугачевой: Это безобразие, преступление

Эрнст о скандале с Пугачевой: Нашу Аллу не трожьте!

Статьи по теме

Back to top button