Новости

Рижанин: США «тужатся», Россия «попукивает». Деградация!

D-wide_video

«Каждые три месяца американские «астронавты», пердя от натуги и стыда, грузятся в компактный советский «Союз» и летят к МКС, который вывели на орбиту в основном советские же ракеты», — пишет известный латвийский журналист, главный редактор портала Imhoclub.lv Юрий Алексеев у себя в Facebook.

Нынешний российский Роскосмос тоже стыдливо попукивает, что все его достижения пока что ограничиваются успешным использованием наработок КБ Королёва полувековой давности…

 

Моё мнение: за великим расцветом Науки (который неожиданно случился полвека назад) наступила эпоха чудотворцев-Масков (Кашпировских, Чумаков, битв-экстрасенсов, гарри-поттеров, эльфов-гоблинов-хоббитов, Джейн-Псаки-белорусское-море) и прочего мусора, — считает Юрий Алексеев.

 

Потому и летают до сих пор в Космос – Союзы, которые придумали и рассчитали те самые советские инженеры при помощи арифмометра и логарифмической линейки. А современные 8-ядерные компьютеры постят друг другу – котиков. А их пользователи уже совершенно искренне думают, что Солнце вращается вокруг Земли…

 

И да, так бывает. Человеческая цивилизация не развивается линейно. За великими расцветами наступают «тёмные века», когда люди разучиваются читать, считать и мыться…

Powered by WPeMatico

Читать так же:  УДАЧЛИВЫЕ Знаки Зодиака в МАРТЕ 2020 – кому будет очень везти?

Статьи по теме

Back to top button