Новости

Россия отказывается от новых условий «Евровидения»

1490582643-wide_video

Первый канал отказался от предложения организаторов Евровидения обеспечить участие в конкурсе российской участницы Юлии Самойловой посредством видеотрансляции. Об этом сообщается в заявлении канала.

«Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене Евровидения. Мы полагаем, что Европейский вещательный союз не должен изобретать новых правил для российского участника в 2017 году и способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом», — говорится в заявлении.

 

Самойлова должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» с песней «Flame Is Burning», однако Служба безопасности Украины запретила ей въезд на территорию страны на три года. Претензии украинских властей связаны с тем, что в 2015 году певица выступала в Крыму.

 

Позднее Европейский вещательный союз (EBU) предложил Первому каналу организовать трансляцию выступления участницы от России Юлии Самойловой в прямом эфире.

 

В Киеве данное предложение отвергли.

 

В МИД назвали решение СБУ «циничным и бесчеловечным», подчеркнув, что Киев подтвердил свой образ режима, зараженного русофобской паранойей.

 

Согласно результатам жеребьевки, Россия должна выступить во втором полуфинале конкурса 11 мая, а финал запланирован на 13-е число.

Читать так же:  Паулс вдоволь наелся русских блинов у посла России

Статьи по теме

Back to top button