Новости

Россиянин: «Сталина на вас нет!»

Stal-wide_video

«Вчера появились результаты новых опросов, из которых выяснилось, что уровень любви к Сталину растет год от года и достиг максимума за 16 лет! Ура, товарищи! Больше, чем Сталина, россияне любят только Путина», — пишет блогер Илья Варламов в «Живом Журнале».

«Сталина на вас нет!» Чего-чего? Кто это сказал? А, это же уже крылатая фраза… Ее в России сегодня говорят чуть ли не чаще, чем «Слава Богу!». А что тут такого? «Сталина на вас нет!» Это же так просто и весело. Попробуйте: «Сталина на вас нет!» А зачем эту фразу говорят? Сталина действительно нет, он давно уже помер и, в отличие от Ленина, был предан земле, — пишет Илья Варламов.

 

«Эта фраза несет вполне понятный смысл. «Сталина на вас нет!» — это значит, что некому вас, сволочей, расстрелять. Все ведь понимают, к чему каждый день люди Сталина вспоминают: потому что в их представлении это был такой добрый дядька с усами, который расстреливал плохих парней, а хорошим помогал. Как Робин Гуд. Сталин в сложное для страны время истреблял тысячами, сотнями тысяч (не будем сейчас спорить о миллионах) шпионов, вредителей и предателей.

 

А сейчас Сталина нет, а кровушки-то не хватает, пересохла земля русская, надо бы пустить. Хочется взять и истребить кого-то! Найти уже предателей, шпионов и вредителей! И расстрелять…»

 

Читайте также:

— Эвакуация: Латвию ждёт «дырка от бублика?»

Читать так же:  С 26 ноября изменится любовная жизнь Знаков Зодиака - Венера в Козероге

Статьи по теме

Back to top button