Новости

У Маэстро — день рождения. Раймонд Паулс встретит его на сцене

Let_12850719-wide_video

Казалось бы, совсем недавно Латвия и весь мир отмечали 80-летний юбилей Раймонда Паулса. Но время не стоит на месте и старинные часы протикали еще год. Сегодня Раймонд Валдемарович встретит свой очередной день рождения на сцене концертного зала «Дзинтари»

Самый известный латвийский композитор из ныне живущих Раймонд Паулс выступит сегодня на обновленной сцене концертного зала «Дзинтари» совместно с биг-бендом Латвийского радио и струнной группой Sinfonietta Rīga.

 

В день своего рождения, который Маэстро отмечает 12 января, он исполнит красивейшие оперные арии в джазовой аранжировке британского музыканта Каллума О (Callum Au), с которым биг-бенд Латвийского радио сотрудничает уже многие годы, сообщает пресс-служба концертного зала «Дзинтари».

 

В программе произведения итальянского мастера Джакомо Пуччини, Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Рихарда Вагнера, Камиля Сен-Санса, Жака Оффенбаха, «Кармен» Жоржа Бизе, а также чешская романтика Антонина Дворжака и работа «Порги и Бесс» Джорджа Гершвина.

Читать так же:  РФ тормозит авиасообщение с Таджикистаном

Статьи по теме

Back to top button