Город

В Красноярском крае директор стройфирмы обманул дольщиков на 36 миллионов рублей

Следователи красноярской краевой полиции завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Выяснилось, что одна из стройфирм выступила в качестве застройщика пяти малоэтажных жилых домов, расположенных в Манском районе и Иланске Красноярского края, с привлечением средств граждан по договорам долевого участия в строительстве.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Получив деньги, более 36.5 миллионов рублей, в установленный срок квартиры не были построены. С заявлениями в полицию обратились 14 пострадавших.

В отношении ранее неоднократно судимого директора фирмы было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Максимальное наказание по ч. 1 ст. 201 УК РФ – лишение свободы на 4 года.

В рамках расследования уголовного дела судом удовлетворено ходатайство следователя о наложении ареста на земельные участки, объекты незавершенного строительства и 100 процентов доли в уставном капитале фирмы застройщика. Таким образом, следователям удалось вернуть потерпевшим около 30 миллионов рублей.

Читать так же:  В Красноярске появятся умные остановки

Статьи по теме

Back to top button