Новости

Премьер Канады похвастался перед Вейонисом и Меркель своими носками

Noski-wide_video

Премьер Канады Джастин Трюдо привлек к себе внимание на встрече глав стран НАТО в Брюсселе своими цветными носками, на которых изображен на розовом фоне синий флаг Североатлантического альянса.

Среди собравшихся в неформальной обстановке были президент Латвии Раймонд Вейонис, посол Латвии в НАТО Индулис Берзиньш, канцлер Германии Ангела Меркель и другие высокопоставленные гости. Говорят, многие из лидеров были озадачены увиденным под штанами премьер-министра Канады.

 

В частности, президент Латвии Раймонд Вейонис встал рядом с премьером Канады, наблюдая за тем, как он приподнимает штанину, показывая свои носки.

 

А Меркель даже опубликовала снимок носков Трюдо на своей странице в Instagram.

 

 

«Классные носки, Джастин Трюдо! Премьер-министр Канады с гордостью представляет свою новую покупку на встрече НАТО в Брюсселе, — написала она.

 

 

Впрочем, Трюдо и сам с удовольствием продемонстрировал свои носки в соцсетях. Например, во время беседы с премьером Великобритании Терезой Мэй он показал уже синенький носок.

 

К слову, на встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном премьер Канады надел полосатые носки.

 

 

Напомним, ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо также надел на встречу с главой правительства Ирландии Эндой Кенни особенные носки, о чем написал в своем Twitter. На одном был изображен дроид R2-D2 из саги «Звездные войны», на другом – дроид C-3PO. Трюдо подписал снимок: «Это те носки, которые вы ищете». Знатоки киносаги увидели здесь отсылку к фразе Оби-Вана Кеноби из эпизода IV: «Это не те дроиды, что вы ищете». Встреча Трюдо и Кенни состоялась 4 мая, эта дата считается Днем «Звездных войн».

 

 

Тогда многие жители Канады писали в социальных сетях, что гордятся своимТрюдо, любителем ярких носков, — ставя теги, что он — лучший и самый модный премьер-министр в истории Канады. 

Читать так же:  Аномалии погоды в сентябре 2019 - прогноз астролога

 

 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо известен также тем, что стал первым главой правительства страны, посетившим ежегодный гей-парад в Торонто в прошлом году. Трюдо шел вместе с мэром Торонто Джоном Тори и премьером провинции Онтарио Кэтлин Уинн, открытой лесбиянкой.

 

 

 

По словам Трюдо, он много лет участвовал в этом гей-параде как частное лицо до того, как стал премьер-министром. Он добавил, что присутствие на нем премьер-министра не должно считаться каким-то важным событием. И он продолжит активное участие в гей-парадах.

 

Статьи по теме

Back to top button