Новости

Вплоть до убийства: в Сибири запустят экстремальное реалити-шоу

Volk-wide_video

В 2017 году начнется реалити-шоу на грани выживания. Брошенные в тайге участники должны будут охотиться и ловить рыбу. А также защищаться от медведей.

Как пишет Джузеппо де Лоренцо в Il Giornale со ссылкой на разные источники, новое реалити-шоу ни на что не похоже: это экстрим – на грани выживания и даже на грани логики.

 

Суть такова: 30 человек останутся в Сибири среди медведей, волков, в температурных условиях от 35 градусов летом до −40 зимой. Чтобы выиграть приз в 1,3 млн. фунтов стерлингов, им надо выжить. Для этого им придется охотиться и рыбачить исключительно при помощи ножа и удочки.

 

Называется новое реалити-шоу Game2:Winter, организует его 35-летний российский миллиардер Евгений Пятковский. Произнесенная им на презентации речь вызвала немало обсуждений (далее – цитата по Daily Mail): «Мы не будем принимать никаких жалоб от участников, даже если их будут убивать или насиловать. Это не будет входить в рамки нашей ответственности и будет указано в договоре, который участники должны будут подписать перед началом шоу».

Вряд ли это означает, что и российская полиция отнесется к явным преступным деяниям так же: если дойдет до того же изнасилования или убийства, правоохранительные органы очевидно, арестуют виновных. Тем не менее все говорит о том, что в этой игре правил не существует.

 

В том смысле, что дозволено практически все: «Бороться, употреблять алкоголь, насиловать, курить — все». Несмотря на весьма солидное вознаграждение, участники поедут в сибирскую тайгу небесплатно: им придется выложить за участие около 132 тысяч фунтов стерлингов. Некоторых будут выбирать в интернете, и они смогут рискнуть своей жизнью бесплатно. Игра стоит свеч. Главное условие — вам должно быть не меньше 18 лет, и вы должны быть психически здоровы. Далее начнется борьба за выживание. Тренировать кандидатов будут бывшие сотрудники элитных подразделений российского спецназа. Мастера высшего класса.

Читать так же:  Что принесет весна знакам зодиака? Март 2019 под влиянием ретро Меркурия

 

Телекамеры реалити-шоу будут запечатлевать некоторые сцены, хотя доступно им будет не все. Некоторое количество камер будет размещено в разных точках и зафиксировано, то есть у них не будет операторов, при этом у участников будут фотоаппараты, заряд аккумуляторов которых длится семь часов, и их можно будет перезаряжать.

 

Транслироваться передача будет 24 часа в сутки семь дней в неделю. Это гигантское производство, в котором задействовано более 2000 камер на 2225 гектарах тайги, шоу будет переводиться на английский, французский, немецкий, испанский, китайский и арабский языки. Оно начнется 1 июля 2017 года, трансляции будут проходить в интернете при помощи web tv, а также, возможно, с участием традиционных российских и не только СМИ.

 

Как пишет издание The Siberian Times, «участникам реалити-шоу придется делать запасы еды, чтобы выжить в холодные месяцы. В зимние месяцы участники будут вынуждены ловить рыбу в замерзшем озере». В заявках нехватки нет, как от профессионалов выживания (спасателей или бывших военных), так и от обычных людей.

 

 

Те из них, кто не будет уверен в своих силах, почувствует себя в опасности или заболеет, сможет нажать на кнопку, чтобы вызвать помощь. Однако это будет расценено как шаг отчаяния: тот, кто попросит о помощи, навсегда покинет игру. Его увезут на вертолете, и «game over».

Статьи по теме

Back to top button