Новости

Disney отказалась вырезать гей-сцену из «Красавицы и чудовища»

K-wide_video

Компания Disney заявила, что не станет вырезать гей-сцену из фильма «Красавица и чудовище» для проката в Малайзии по требованию властей страны.

Прокат фильма должен был стартовать в Малайзии во вторник, однако был отложен на неопределенный срок.

 

Согласно сюжету картины, персонаж по имени Лефу (чье имя переводится с французского как Безумец) является другом главного антагониста Гастона, и в какой-то момент начинает испытывать к нему романтические чувства.

 

Гомосексуализм в Малайзии считается преступлением как по религиозным законам, так и согласно уголовному законодательству.

 

Накануне малазийский комитет по цензуре заявил, что фильм будет выпущен в прокат только при условии удаления эпизода, где показана сексуальная ориентация персонажа.

 

«Это лишь одна короткая сцена, но ее показ недопустим, поскольку фильм посмотрят много детей», — заявил агентству Ассошиэйтед пресс глава комитета Абдул Халим Абдул Хамид.

 

Режиссер фильма Билл Кордон отмечал, что «Красавица и чудовище» — первый фильм студии Disney, в котором присутствует персонаж, открыто заявляющий о своей гомосексуальности.

 

Выходу фильма в российский прокат также предшествовал скандал: депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов обратился в минкульт с просьбой провести допремьерную проверку фильма на наличие гей-пропаганды.

 

Однако позднее министр культуры России Владимир Мединский сообщил, что проверка не выявила в картине никаких признаков пропаганды гомосексуализма. 

Читать так же:  Астролог советует, как разбогатеть в кризисном 2020. Совет для тех, кто ищет!

Статьи по теме

Back to top button