Новости

Дочь Трампа переедет в бывший дом миллионера из Латвии

Ivanka-wide_video

Иванка Трамп, старшая и самая известная из дочерей вновь избранного президента США Дональда Трампа, будет жить в доме, ранее принадлежавшем миллионеру из Латвии Дэну Рапопорту, сообщает портал inopressa.ru.

«Иванка Трамп, которая, возможно, станет играть видную роль в администрации своего отца, планирует переехать вместе с семьей в особняк в Калореме — эксклюзивном районе Вашингтона», — утверждает The New York Times, ссылаясь на два информированных источника, пожелавших остаться анонимными. «Ранее этим домом владел финансист, уроженец Латвии, имевший крупные инвестиции в России и связанный с одним из лидеров российской оппозиции», — пишет журналистка Джули Хиршфелд Дэвис.

 

В доме, находящемся неподалеку от нового жилища Барака Обамы с семьей, имеется шесть спален, его площадь — 6870 кв. футов. Источники утверждают, что особняк был продан в декабре за 5,5 млн долларов.

 

«Согласно реестру недвижимости округа Колумбия, ранее дом принадлежал Дэну К.Рапопорту и его жене Ирине. Ни он, ни она не ответили на электронные письма с просьбой дать комментарии», — пишет издание.

 

 

Планы переезда — очередной признак того, что Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер будут занимать ключевые позиции в президентской администрации Трампа.

 

Район, выбранный супругами, населен послами и заметными представителями вашингтонского светского общества, отмечает The New York Times. Трамп с мужем посмотрели дома в других эксклюзивных районах, но выбрали жилье менее чем в двух милях (3, 2 км) от Белого дома.

 

О человеке, которого называют бывшим владельцем дома, издание пишет: «Согласно сайту его инвестфирмы Rapoport Capital, Рапопорт родился в Риге (Латвия), жил в США, Франции и России. Владимир Ашурков, один из главных помощников ведущего лидера российской оппозиции Алексея Навального, критика российского президента, назвал Рапопорта успешным московским финансистом, инвестором одного из самых шикарных ночных клубов города Soho Rooms. С 2010 года он является сторонником Навального. По словам Ашуркова, недавно он переехал из Вашингтона в Киев, где управляет фондом по операциям с частными акциями».

Читать так же:  Знаки Зодиака, которые влюбятся в сентябре 2019-го

 

«Неясно, приобрели ли г-жа Трамп и г-н Кушнер дом у супругов Рапопорт, либо собираются арендовать его у некого нового владельца», — добавляет The New York Times.

Статьи по теме

Back to top button