Город

Эдхам Акбулатов раскритиковал организацию дорожных работ на проспекте Мира

Сегодня глава Красноярска Эдхам Акбулатов провёл выездное совещание на месте работ по реконструкции проспекта Мира, в ходе которого резко раскритиковал представителей генерального подрядчика за плохую организацию ремонта улицы и за необеспечение пешеходной доступности. Мэр подчеркнул, что компания-подрядчик больше не получит от города заказов по муниципальным контрактам. Также был объявлен выговор и представление о неполном служебном соответствии руководителю МКУ “Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства” Сергею Маркатюку, как заказчику и контролёру хода работ.

— Не каждый бизнес готов к выполнению ответственных государственных задач, поэтому нам приходится кое-где и кое-кому переставлять костыли, — отметил глава города. — Раз бизнес у нас ещё не созрел, то мы вынуждены этим заниматься точно так же, как это происходило в прошлом году при строительстве развязки на 2-й Брянской. В связи с этим определённые вопросы организации работ заказчику придётся взять на себя. К сожалению, я вижу, что и заказчик не может справиться с этими решениями. Важно, чтобы при проведении ремонтных работ соблюдалась культура производства. К сожалению, отсутствие понимания, что такое культура производства, приводит к тем результатам, которые мы имеем.

Эдхам Акбулатов дал поручение в двухдневный срок обеспечить пешеходную доступность в месте проведения работ на проспекте Мира. Кроме того, представитель компании-подрядчика обещал в течение ближайших семи дней полностью открыть автомобильное движение на проспекте Мира. Работы по благоустройству прилегающей к проезжей части проспекта территории должны быть завершены до конца октября.

Powered by WPeMatico

Читать так же:  В Красноярске на улице Серова прорвало трубопровод

Статьи по теме

Back to top button