Новости

Эксперт: Зачем Ярмольник жаловался в Латвии на «недалеких русских»

Jermolin-wide_video

Ведущий российской радиостанции «Вести ФМ» Дмитрий Куликов дал в эфире оценку скандальному выступлению артистов Ярмольника и Фоменко на латвийской радиостанции Baltkom. Где, в частности, прозвучали слова о «бескультурности» и «недалекости» населения России.

«Хочу высказаться в связи с выступлением Ярмольника и Фоменко латвийской радиостанции», сообщил в эфире радиостанции «Вести ФМ» Дмитрий Куликов.

 

«То, что я прослушал, мне кажется крайне странным. Это господа, — Ярмольник и Фоменко, — которые решили, что они — белая кость и главный мозг России? Они в гостях в Латвии, на латышской радиостанции обсуждают важную для себя тему о дремучести и бескультурности русского народа. Это в определенной степени падение нашей культурной интеллигенции! 

 

Напомню историю, что, когда Владимир Высокий в конце 1970-х годов впервые приехал в США и его начали подробно опрашивать на тему проблем в СССР и «плохом» советском правительстве. На что Высоцкий ответил: даже если бы у меня были проблемы с советским правительством, неужели вы думаете, что я буду это с вами обсуждать? Вот такая позиция великого нашего поэта и человека из культурной русской и российском интеллигенции.

 

Неужели эти люди — Фоменко и Ярмольник — не понимают, что, когда они приезжают в гастролями в Латвии и там выступают, то, дальше что бы они там не говорили, тиражироваться будет только одно! Например, «Фоменко и Ярмольник сообщили о дремучести и бескультурности русского народа». 

 

Они либо этого не понимают, тогда вопрос об их подготовленности и культурной просвещенности становится очевидным.

 

Либо они это делают специально, чтобы привлечь к себе внимание!

 

Тогда, получается, что Ярмольник и Фоменко почти такие же европейцы, светлые эльфы, почти такие же как на Западе (только немного с хвостами), — а все остальные в России дремучие и невоспитанные. 

Читать так же:  Украина: Крымский мост вреден для экологии

 

Считаю, это они делают либо сознательно, либо говорят по недалекости, — но, тогда какая это к чёрту «культурная элита» России?»

 

Смотрите выступление Дмитрия Куликово о речи Ярмольника и Фоменко на латвийском радио, высказывание начинается с 2-го часа и 5-й— минуты

 

Ярмольник и Фоменко о россиянах, свиньях и Крыме. Фрагмент из интервью:

 

Статьи по теме

Back to top button