Новости

Идти на принцип: Maxima засудила мужчину за несколько украденных в магазине орехов

Maxima-46879489-wide_video

24-летний Леонид съел в Maxima в Синди пять орехов и еще пять попытался вынести из магазина, но был задержан охранниками.

В ноябре Пярнуский уездный суд признал его виновным в краже. Обвинительное решение вступило в силу на минувшей неделе, пишет Pärnu Postimees.

 

Согласно обвинению, 14 октября этого года во второй половине дня «с целью незаконного присвоения» Леонид украл в Maxima в Синди десять жареных фисташек, пять из которых съел в торговом зале и еще пять, общей стоимостью в 21 цент, пронес мимо кассы, не заплатив за них.

 

Однако довести деяние до конца ему не удалось, так как охранники задержали его. В суде также выяснилось, что весной Леонид украл в магазине Konsum на Рижском шоссе Пярну бутылку водки за восемь евро.

 

За кражу Пярнуский уездный суд приговорил его к трем месяцам тюрьмы, но наказание не будет подлежать исполнению, если в течение годового испытательного срока он не совершит нового преступления. Также виновный должен заплатить восемь евро Обществу потребителей Вяндра за украденную водку и возместить государству 1000 евро судебных издержек.

 

 

Powered by WPeMatico

Читать так же:  ДЕНЕЖНАЯ прибыль в МАРТЕ 2020 ждет Знаки Зодиака

Статьи по теме

Back to top button