Новости

Их вкусы: Обложку Vogue впервые украсит трансгендер Валентина

Vala-wide_video

19-летняя трансгендерная модель Валентина Сампайо (Valentina Sampaio) стала «девушкой с обложки» мартовского выпуска французской версии Vogue.

«Ее невероятной красоты достаточно, чтобы удивить нас с обложки Vogue, — написала редактор журнала Эммануэль Альт (Emmanuelle Alt), добавив, что Валентина ничем не уступает другим моделям, хотя и есть все-таки одна незначительная деталь: «Роковая женщина появилась на свет мальчиком». Одновременно Альт отметила, что выбор Валентины в качестве «девушки с обложки» подчеркивает «долгую борьбу ради признания».

 

 

Для Валентины сотрудничество с Vogue — не «обложечный» дебют. В октябре прошлого года ее можно было видеть на первой странице бразильского Elle.

 

 

В феврале 2016 года Андреа Пежич (Andreja Pejic), австралийская манекенщица-трансгендер сербско-хорватского происхождения, впервые после своего гендерного перехода, завершенного в 2014 году, появилась на обложке испанской версии Marie Claire.

 

Андрей Пежич 

 

Модные дома продолжают раскручивать эту тенденцию, и трансгендерные модели с каждым годом «выталкивают» традиционных моделей с обложек популярных изданий. Таковы тенденции в мире, ничего с этим не поделаешь! 

Читать так же:  Советы астролога: 5 самых удачных дней в апреле 2019 для нас всех!

Статьи по теме

Back to top button