Новости

Канадские ученые предвидят появление цифросексуалов

5-wide_video

Канадские ученые рассказали о появлении в ближайшем будущем новой сексуальной ориентации — «цифросексуалов». Эти люди будут удовлетворять свои сексуальные потребности исключительно за счет технологий и виртуальной реальности. Работа была опубликована в журнале Journal of Sexual and Relationship Therapy.

«Можно с уверенностью сказать, что наступила эра виртуального секса с эффектом погружения», — заявил профессор Нил Маккартур, директор Центра прикладной и профессиональной этики в Университете Манитобы. Ученый также уверен, развитие технологий приведет к тому, что многие будут предпочитать роботов живым партнерам.

 

Исследователи призывают практикующих врачей понять природу цифросексуальности и быть готовыми к работе с такими клиентами.

 

Среди проблем, с которыми могут столкнуться цифросексуалы, исследователи выделяют чувство вины и стыда за свои пристрастия, ухудшение отношений с партнером-человеком вплоть до расставания или развода, снижение сексуального интереса к другим людям. Кроме того, секс-роботы — дорогое удовольствие, которое может оставить цифросексуала в долгах.

 

Тем не менее, цифросексуальность может приносить и определенную пользу, позволяя удовлетворять сексуальные потребности людей, которые не могут найти партнера или же столкнулись в прошлом с сексуальным насилием, отмечает Газета.Ru.

Powered by WPeMatico

Читать так же:  5 декабря 2018 – Прокопьев день. Сегодня можно избавиться от душевной раны, от того, что давно мучает вас

Статьи по теме

Back to top button