Новости

Памятник Калашникову это идеологическая диверсия! (видео)

K-wide_video

Специалисты мастерской скульптора Салавата Щербакова, автора памятника оружейнику Михаилу Калашникову, удалили с барельефа монумента изображение чертежа немецкой винтовки StG 44, включенное в композицию якобы «по ошибке». Но, на самом деле это не ошибка — а продуманная, целенаправленная идеологическая диверсия, — считает эксперт.

«Это не ошибка. Это идеологическая война. Когда говорят, что это «ляп», то, это не так», — считает российский политолог Валерий Пякин.

 

«Я полностью согласен со скульптором памятника Калашникову, который сказал: «нет у меня в коллективе никакого диверсанта, который подсунул специально не тот чертеж или я сам. Ошибка могла быть, мы еще не выяснили, есть она или нет. Если ее нет, слава богу. Если она есть, то она легко исправляется». Другими словами, нужно понять, что сказал скульптор?», — спрашивает Пякин. И высказывает своё понимание ситуации:

 

«Нужно понять, что сказал автор, а он сказал, что качественно и добросовестно выполнил работу по войне на хронологическом приоритете против России. И это соотносится с его позицией, его ментальностью. Нет у него никакого диверсанта, это он сам заранее запланировал! Таким образом, в общество активно внедряется мысль, что Калашников ничего не разрабатывал, что он содрал схему с немецкой штурмовой винтовки. Хотя сама схема сборки и разборки автомата принципиально разная», — считает российский эксперт.

 

«Ситуацию надо понимать предельно чётко. Есть масса материалов, плакатов, схем автомата Калашникова, максимально оцифрованных, можно очень легко найти схему этого автомата… А, вот, что касается немецкой винтовки StG 44, то как раз её так просто не найти! Значит, нужно знать ЧТО искать, и ГДЕ искать. Правильно он говорит, автор скульптуры — нет никакой ошибки, нет никакого диверсанта! Человек сознательно искал схему немецкого автомата и сознательно внёс её на памятник. И это не первое действие этого скульптора Салавата Щербакова! В 2014 году 8 мая на Белорусском вокзале был памятник «Прощание славянки», он тоже «ошибся» — «случайно!» Вместо русской Мосинской винтовки у солдата на памятнике был немецкий Маузер К-98. Немецкая винтовка! Ну, ошибся скульптор! Набираешь в интернете: Мосинская винтовка, и интернет тебе выдаёт съему. Набираешь Маузер К-98, и интернет тоже выдаёт. Но, надо знать, что искать! Это целенаправленная диверсия», — подчёркивает Пякин.

Читать так же:  ТОП-4 знака зодиака, которых в ноябре 2018 ждет денежная прибыль

 

«Зачем это делается? Вспомним например решение Первого советского правительства Ленина о монументальной пропаганде. Прекрасно знали, какую роль в пропаганде несут памятники. И этот Щербаков показал, на какой стороне он стоит и на чьей стороне воюет. Но, на деньги России! Делая это сознательно. Кто ему заказывает?», — спрашивает Пякин.

 

«Я в своё время много общался с российскими предпринимателями, олигархами, и неоднократно от них слышал, от «патриотов» — вот тебе государство Россия ничего не даёт за твой патриотизм, а ты — патриот, значит, на самом деле ты дурак! Так они говорят. Вот, если мне государство ничего не даёт за мой патриотизм, — место, бизнес, карьеру, — то я патриотом такого государства не буду, потому что я умный. И вот таких «патриотов» очень много. А, тут монументальное искусство: человек сознательно вредит, сознательно искажает историю, он же понимает, что он врёт, но его выбор — служить хозяину. Он знает, что хозяин прикажет правительству России — и правительство даст ему деньги, через различные механизмы, будь то Министерство культуры или какое-нибудь историческое общество, для того, чтобы он смог совершить идеологическую диверсию», — говорит Пякин.

 

«Всё здесь закономерно! Вот это — уровень работы российского государства, мы видим, кому уходят деньги, кто управляет Россией. Видим, что они искренне ненавидят Россию. Зато они создают памятники: Прощание славянки это символ России, Калашников — символ России. И им это доверяют. И ничуть не скрываются, прямо говоря, что, нет никакой ошибки, что запланировали, то и сделали!», — подчеркнул Пякин.

 

Смотреть видео: Валерий Пякин: Памятник Калашникову это идеологическая диверсия

Читать так же:  Раскрыта главная опасность кошек для человека

Powered by WPeMatico

Статьи по теме

Back to top button