Новости

Россияне заливают в уши «Грибы»

Griby-wide_video

Московские гастарбайтеры сняли пародию на клип украинской группы «Грибы», который появился в сети 10 марта и уже набрал на YouTube 17,5 миллиона просмотров. За пару недель песня «Тает лед» попала в топ российского интернета, породив тысячи каверов, мемов и флешмобов в соцсетях.

Кавер-версию на песню «Тает лед» в исполнении гостей столицы менее чем за сутки посмотрели почти 25 тысяч раз. На видео исполнители, одетые в оранжевые жилеты и вооруженные метлами, рассказывают о тяготах жизни гастарбайтеров. Из текста песни следует, что они работают в ЖЭКе и скрываются от ФМС, чтобы посылать деньги семьям в Ташкент.

 

 

Сегодня же стало известно, что популярный телеведущий Иван Ургант решил снять собственную версию клипа. Для съемок пародии организован настоящий кастинг. Для участия желающим необходимо переодеться в спортивные костюмы, похожие на те, что использовались в оригинальном видео «Грибов», и прислать снимки на почту режиссерам программы «Вечерний Ургант».

 

 

Филипп Киркоров пошел еще дальше и объявил в своем инстаграме целый флешмоб с хэштегом #грибычэллендж. Певец выложил видео, на котором исполняет «танец с приседаниями» из припева хита «Грибов».

 

Коллеги Киркорова по цеху из группы «ВИА Гра» также не остались в стороне. Девушки опубликовали видео с собственной версией зажигательного танца, а также признались поклонникам, что постоянно слушают «Грибы».

 

Популярный блогер с миллионной аудиторией Евгений Кулик собрал 60 тысяч просмотров со своей версией клипа, которую назвал «Суперутро». На видео в квартире Кулика якобы проходит обыск, а в финале он «танцует» в окружении вооруженных людей, одетых в форму спецназа. Не менее изобретательными оказались и рядовые пользователи интернета. Песня «Тает лед» вдохновила их на самые неожиданные мемы — начиная от фильма «Афоня» до танцев с Жан Клодом Ван Даммом.

Читать так же:  22 мая - ОСОБЫЙ ДЕНЬ ЛЮБВИ - романтика на соединении Меркурия с Венерой

Статьи по теме

Back to top button