Новости

Тимошенко грубо обозвала украинцев папуасами

Atimo-wide_video

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сравнила украинцев с папуасами. Экс-премьер посетовала на сырьевой характер экономики страны.

Украина экспортирует только сырье, хотя могла бы зарабатывать намного больше на продаже готовой продукции, уверена Юлия Тимошенко. Она сравнила граждан страны с папуасами. «Сегодня мы, как папуасы, торгуем сырьем – зерном, подсолнухами, кукурузой, рапсом, пшеницей. И мы получаем несчастные 18 миллиардов долларов от торговли на экспорт», – сказала лидер «Батькивщины».

 

По словам Тимошенко, нужно брать пример с Италии, которая торгует не сырьем, а товарами, такими как пицца, печенье, спагетти, и зарабатывает с одного гектара в десять раз больше, чем Украина, сообщает РИА Новости. При этом экс-премьер, видимо, забыла, что сама приложила руку к нынешнему состоянию экономики Незалежной – Тимошенко возглавляла правительство страны в 2007-2010 годах.

 

По сравнению с теми годами, экономические показатели «просели» еще больше. За первые десять месяцев 2016 года Украина экспортировала всего 51 тонну сала – своего фирменного национального продукта. А в 2105 году в страну было, напротив, ввезено более 70 тонн сала, что, безусловно, серьезно подпортило имидж Украины.  

 

Сравнение украинцев с папуасами бросает тень на нынешние власти страны. Тимошенко уже не первый раз критикует президента и его политику. Dni.Ru писали что недавно лидер «Батькивщины» заявила, что политической карьере Порошенко пришел конец. «Все соцопросы показывают, что рейтинг президента сейчас составляет 3%. Порошенко понимает, что это конец его политической карьеры», – сказала она. По мнению депутата, глава государства не чувствует себя спокойно, потому что не полностью контролирует силовые структуры.

 

Тимошенко также обвинила главу государства в том, что он якобы подписал ряд секретных документов в рамках минских соглашений и тем самым загнал в угол переговорный процесс. Депутат предположила, что эти соглашения касаются выборов на Донбассе.

Читать так же:  Гозман: Русские должны каяться каждый раз в феврале

Статьи по теме

Back to top button