Новости

Униженная на «Евровидении» Джамала рвётся в Крым

D-wide_video

Униженная на «Евровидении» в Киеве Джамала сделала неожиданное заявление. Исполнительница рвется в Крым, где находится ее больной дедушка.

В прошлом году Джамала каким-то чудом победила на «Евровидении», обойдя Сергея Лазарева по оценкам жюри, но проиграв ему в ходе голосования зрителей. В беседе с журналистами певица сообщила о своем желании спеть на территории России, пишут «Дни».

 

«Я хочу выступать в Крыму, но, к сожалению, сейчас я не могу даже просто поехать туда и увидеть своего дедушку, который очень болен», – пожаловалась украинская артистка телеканалу dw.com.

 

Между прочим, в свое время сотрудники СБУ не пожалели Наташу Королеву, у которой тоже на территории Украины болела бабушка. Они запретили артистке въезд в страну. И впустили Наташу только на похороны, попрощаться с родственницей исполнительница так и не успела.

 

Примечательно, что Джамалу, привезшую в Киев «Евровидение», на Украине не жалуют и постоянно унижают. Организаторы мероприятия поиздевались над артисткой, не пустив ее на красную дорожку во время церемонии открытия 62-го песенного смотра.

 

«Кордоны полиции, Нацгвардии, УДО охраняли вход от Джамалы. Смотрели на нас, извинялись, но пропустить не могли. Не было ни плана проезда, ни регламента, ни протокола, ни простой инструкции – ничего», – посетовал пиар-директор певицы Денис Козловский.

 

На это супервайзер «Евровидения-2017» Сергей Проскурня ответил, что регламент церемонии утверждает Европейский вещательный союз. По правилам по красной дорожке идут только делегации стран-участниц и ведущие. Если туда не звали даже победителей прошлых лет, среди которых такие легенды как ABBA, Селин Дион, Тото Кутуньо, то что говорить о Джамале.

 

Затем артистке не дали открыть трансляцию первого полуфинала. Раньше это всегда делали победители. Теперь же – молодой украинский артист Дмитрий Монатик. И еще – самый тяжелый удар – Джамалу вырезали из эфира, заменив ее выступление на блок рекламы. Она должна была появиться на сцене три раза, но в эфир вышли два номера.

Читать так же:  С 10 июля 2018 Венера в Деве - хорошее время для накоплений. 7 советов, как привлечь к себе деньги

Статьи по теме

Back to top button