Новости

В Риге на саммит соберутся 300 барабанщиков. Простите, ударников

1497267536-wide_video

9 июля в Риге в парке Гризинькалнса состоится одно из крупнейших мероприятий в мире перкуссионистов — Балтийский саммит барабанщиков, который соберет около 300 любителей ударных инструментов.

Как пишет муниципальное издание Riga.lv, они порадуют собравшихся своим синхронным исполнением музыкальных произведений и ритмов. Об этом проинформировал главный организатор мероприятия Анджей Граудс.

 

Участником мероприятия может стать любой барабанщик, у которого есть свой комплект барабанов и коврик.

 

«Балтийский саммит барабанщиков — как снежный ком, который только начал скатываться с горы и совсем скоро превратится в лавину. Из утопической идеи саммит барабанщиков станет крупнейшим подобным мероприятием в Северной Европе. Это мероприятие открыто для каждого, кто, хотя бы немного связан с барабанами и ритмом», — признаётся Анджей Граудс.

 

Вне саммита будут также доступны мастер-классы, различные индивидуальные выступления известных в Латвии и странах Балтии барабанщиков, барахолка, где можно будет приобрести вещи для игры на ударных инструментах, конкурсы.

Читать так же:  23 ноября 2018 – Полнолуние в Близнецах. Подсказки, где вы встретите удачу! И чего стоит опасаться сегодня.

Статьи по теме

Back to top button