Новости

Мнение: Прилепин уехал в ДНР? Вперед, за писателем!

Prilepin-wide_video

«Вижу, все недовольны Евгением «Захаром» Прилепиным и всячески его поносят. Меж тем совершенно не понимаю, почему», — отмечает публицист Александр Шмелев на своей странице в Facebook комментируя нашумевшее интервью писателя, в котором тот сообщил, что занял пост заместителя командира батальона в ДНР.

«На мой взгляд, если Прилепин, действительно, переехал работать в ДНР — на должность политрука, палача, мясника, да кого угодно — это просто прекрасно! И очень важно, чтобы все остальные его единомышленники — от Проханова до Холмогорова, от Жириновского до Зюганова, от Лимонова до Милонова — отправились бы за ним следом. Политруками, рядовыми, интендантами, госчиновниками, телеведущими, шоферами, продавцами — кем захотят.

 

Главное, чтобы в России и остальных постсоветских странах их не осталось. Тогда территорию ДНР-ЛНР можно будет обнести тремя рядами колючей проволоки и минным полем, пишет публицист.

 

И пусть они там строят те государства, о которых всегда мечтали. С «великими стройками», ГУЛагами, высшими мерами, экспроприациями, культом сильной руки, постоянной мобилизацией, памятниками Ивану Грозному, ненавистью к «Гейропе» и всем остальным, о чем они давно грезят.

 

А мы тогда, наконец, сможем вздохнуть спокойно и зажить по-человечески.

 

К сожалению, почти уверен, что в реальности все это примитивный пиар, и в Донецке «политрук Прилепин» пробыл ровно столько, сколько потребовалось для написания пафосного репортажа».

 

Читайте также:

— Эвакуация: Газпром оставит Латвию с «дыркой от бублика?»

Читать так же:  Почему Линда Абу Мери больше не Абу и не Мери?

Статьи по теме

Back to top button