Новости

Шендерович в Риге: Россия после Крыма — неприличная страна! Хочу уехать…

1__2_-wide_video

Последние годы в России наблюдается «Путинская миграция». Такое мнение на радио Baltkom высказал российский писатель-сатирик Виктор Шендерович.

«Думаю, за последние годы миллионы людей уехали в разные страны. Иногда охватывает отчаяние в связи со всем, что происходит в моей стране. Хочется махнуть рукой и уехать куда-нибудь. Но меня держит Москва. Это мой город, моя жизнь. И мне не хочется совсем отдавать мой город. Он мой в гораздо большей степени, чем, например, Владимира Владимира Путина. Это мой город и моя страна. И я всегда туда возвращаюсь, хотя для меня там уже работы нет. Теперь вся моя концертная деятельность происходит за пределами России», — отметил он.

 

По словам Шендеровича, Путин уничтожил свободное телевидение.

 

«Первый удар пришелся по НТВ, по программе «Куклы», где я был сценаристом. Думаю, что персональную ярость вызвала одна из программ «Крошка Цахес». Он не пережил свой образ. После этого перед моими концертами прорывало трубу, гас свет и т.д.. А после Крыма уже перестали притворяться приличной страной, говорили, что концертов просто никогда больше не будет», — рассказал он.

 

Шендерович также рассказал, что в детстве проводил в Риге много времени.

 

«C 1962 года, на протяжении 12-15 лет, я проводил каникулы в Латвии, в Саулкрастах, где жила бабушка», — отметил он.

 

Добавим, 28 января в Риге состоится платный концерт Виктора Шендеровича «Новое и лучшее из старого…».

 

В свою очередь, в своей колонке на сайте «Эхо Москвы» Виктор Шендерович заявил, что «есть люди, а есть нелюди» и что они находятся «в разных биологических нишах». В частности, он написал: «Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми — и оцениваем их в человеческой номинации. Мы по инерции числим их оппонентами, а они — окружающая среда. И сходные внешние признаки — типа наличия пары рук и ног, носа, очков, прописки и умения пользоваться айпадом — не должны отвлекать нас от этой суровой сути дела. […] Давайте собираться в кружок и думать, что делать. И перестаньте цитировать протоплазму.» 

Читать так же:  Какие НЕОЖИДАННОСТИ Знакам Зодиака принесет ретро-Меркурий в Водолее?

  

Читайте также:

 

Гунтис Улманис: Россия нас мучает, а Америка придет спасти?

Статьи по теме

Back to top button