Новости

Трампа заклевали в сетях за комплимент жене Макрона

Tru-wide_video

Президент США Дональд Трамп подвергся жесткой критике за комплимент, адресованный супруге французского лидера Эммануэля Макрона.

Как пишет The Guardian, пользователи сочли слова хозяина Белого дома о том, что 64-летняя Брижит Макрон находится в хорошей форме, «мерзкими и неуместными».

 

В рамках первого визита во Францию в качестве главы государства Трамп, в частности, посетил музейный комплекс Дом инвалидов в Париже. Там, как отмечает газета, он с восхищением осматривал супругу президента Франции с ног до головы. Этот момент попал на видео, размещенное в Facebook Макрона. На нем 71-летний американский президент в присутствии своей жены Мелании и французского президента говорит Брижит о ее хорошей физической форме, а потом поворачивается к ее супругу и повторяет свою фразу. Затем, уже смотря на француженку, Трамп произносит: «Красиво». Ответ мадам Макрон разобрать не удалось.

 

Среди критиков комплимента американского лидера — актриса и режиссер Дженнифер Сибел. Она написала в Twitter: «Мистер Трамп, женщины не хотят слышать непрошеных комментариев по поводу того, что вы думаете об их фигуре. Это грубо и неприемлемо». Некоторые пользователи сочли, что у президента США отсутствует здравый смысл, а также посочувствовали его жене.

 

Ранее миллиардера уже неоднократно критиковали за высказывания о женщинах. Например, недавно он назвал сотрудницу канала MSNBC Мику Бжезински (дочь известного политолога Збигнева Бжезинского, который умер в мае 2017-го) сумасшедшей с низким IQ, а также отметил, что ее лицо «кровоточило после подтяжки лица», пишет Lenta.ru.

Читать так же:  В Сан-Франциско объявили амнистию наркоторговцам

Статьи по теме

Back to top button